на двух бензоправочных станциях было 177ц бензина.после того как на одной станции было продано

11.7ц,а на другой -7.5 ц,бензина на первой станции осталось в 2 раза больше,чем на второй.Какое кол-во бензинабыло на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Татлыбаева Луиза.

х первой

(х-11,7)=2(y-7.5)

x+y=177

 

x-11.7=2y-15

 x+y=177

 

x=177-y

177-y-11.7=2y-15

165.3=3y

y=55.1 

x=177-55.1=116.9