Сума двух чисел равняется 400, при этом одно из чисел составляет 60% от второго. Как найти эти

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.
60% = 60/100 = 0,6
Пусть х - одно число, тогда 0,6х - другое. Сумма двух чисел равна 400.
Уравнение: х + 0,6х = 400
                    1,6х = 400
                     х = 400 : 1,6
                     х = 250
                     0,6 * 250 = 150
Ответ: числа 250 и 150.
Отвечает Скульский Матвей.
Пусть одно число х тогда второе 0,6х
сумма равна х+0,6х=400
1,6х=400
х=250
а второе число 400-250=150