4 человека могут выполнить работу за 6 часов За какое время могут выполнить работу 5человек


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

Пошаговое объяснение:

4 человека - 6 часов

5 человек - x часов

Так как здесь обратная пропорциональность,то

4:5 = x:6

5x = 4*6

5x = 24

x = 24:5

x = 4,8 часа

1 час = 60 мин

0,8 часа = 0,8*60 = 48 мин

4,8 часа = 4 часа 48 мин

Ответ: 4 часа 48 мин.