Вычислите удобным способом 25,78- 4 целых 7 11+5,73-27,78- 1 целая 4 11 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.
=(25,78-27,78) -(4 7/11+1 4/11)+5,73 = - 2 - 6 +5,73 = -8 + 5,73 =-2,27
-------------------------------------------------------------------------------------------------