Для художественной школы купили 118 карандашей. Какое наименьшее количество карандашей следует

докупить , чтобы разложить их поровну в 14 одинаковых коробок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Чтобы разложить их поровну в 14 одинаковых коробок, следует докупить 8 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Посмотрим на числа, делящиеся на 14:

14, 28, 42, 56, 70, 84, 98, 112, 126...

Узнаем количество докупленных карандашей:

1) 126 - 118 = 8 ( к. ) - количество докупленных карандашей.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Мурадян Миша.

118÷14=8 с остатком

14×8=112

112+14=126

126-118=8