из двух городов расстояние между которыми 390км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотокциклиста и встретились через 3 ч. один мотоциклист ехал со скоростью 60км/ч. найдите скорость другого мотокциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Ответ:

1)390:3=130(км/ч) общ. скорость

2)130-60=70(км/ч) скорость второго

Пошаговое объяснение: