В магазине было 2400кг муки. 5/8 части продали.Сколько разницы между проданным и оставшимся.

Пожалуйста срочнооо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
2400:8/5=600
2400-600=1800
Отвечает Типухин Дмитрий.
2400/8=300
300*5=1500
2400-1500=900
Ответ: 900