В ателье было 70м фланели. Из этой ткани сшили 8 пижам,расходуя на каждую 2м ткани. Сколько метров

 фланели осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.
1)8*2=16(м)-израсходавали
2)70-16=54(м)-осталось