Во дворе гуляют козы и куры.Вместе их 17 голов и 46 ног.Сколько коз и кур гуляют во дворе?  


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

х коз, у кур

 17 голов , значит х+у=17

У козы 4 ноги у куры две ноги). Всенго 46 ног, значиит 4х+2у=46

 

решить систему

х+у=17

 4х+2у=46

 

х=17-у

4(17-у)+2у=46

 

х=17-у

4(17-у)+2у=46

 

х=17-у

2у=22

 

х=6

у=11