Помогите упростить выражение 2ctg альфа (1-cos^2 альфа ) очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Burakova Lera.
2\cot \alpha\cdot (1-\cos^2 \alpha )= \dfrac{2\cos \alpha }{\sin \alpha } \cdot \sin^2 \alpha =2\cos \alpha \cdot\sin \alpha =\sin2 \alpha