Вычислите: 0,7:(1+1 дробь 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
7/10:((1*6+1)/6)= 7/10:7/6= 7/10*6/7= 6/10= 3/5 (или 0,6)
Отвечает Жданова Кристина.
0.7 \div (1 + \frac{1}{6} ) = \frac{7}{10} \div 1 \frac{1}{6} = \frac{7}{10 } \div \frac{7}{6} = \frac{7 \times 6}{10 \times 7} = \frac{3}{5} = 0.6

__________

(6,8 - 4,7)/3,5 = 2,1/3,5 = 21/10 ÷ 35/10 = (21 × 10) / (10 × 35) = 21/35 = 3/5 = 0,6