Помогите В одном рулоне 7м клеёнки,в другом -13 м такой клеёнки.За второй рулон заплатили на

138.руб больше,чем за первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки задание к задаче;нарисуй схему,она поможет тебе решить задачу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
1)13-7=6 ( р.) - РАЗНИЦА.
2)138:6=23( руб)-стоит 1 метр
3)7 х 23= 161 ( руб.)- стоят 7 метров
4)13 х 23 = 299 ( руб.) - стоят 13 метров
Ответ: 161 рубль, 299 рублей.
Отвечает Омельчук Максим.
1 На сколько больше клеенки было в другом релоне
13-7 = 6
2. Сколько стоит метр кллеенки
138 / 6 = 23  рубля
3. Сколько заплатили денег за первый рулон?
23*7 = 161 рубль
Сколько заплатили за второй рулон?
23*13 = 299 рублей
Ответ за первый рулон заплатили 161 рубль, за второй  299 рублей