з одного міста одночасно в протилежних напрямках виїхав велосипедист і мотоцикліст за деякий час

велосипедист подолав 42 км а мотоцикліст за той самий час-на 89 км більше знайди відстань між ними в ту мить

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
Задача:

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и мотоциклист через некоторое время велосипедист преодолел 42 км а мотоциклист за то же время-на 89 км больше найди расстояние между ними в тот момент

Решение:
1) 42+89=131 (км) - проехал мотоциклист
2) 131+42=173 (км)
Ответ: между ними 173 км