столяр отремонтировал 32 стула,работая 5 ч до обеда и 3 ч после обеда.За каждый час столяр

ремонтировал одинаковое количество стульев.Сколько стульев отремонтировал столяр ло обеда?После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.
Для начала узнаем сколько стульев он делает за час.32/8=4 стула в час.
5*4=20 стульев до обеда. 3*4=12 стульев после обеда.