Фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна 75% собранного зерна составила пшеница а 5 шестых

остатка рожи собрало фермерское хозяйство

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

1) 960*75:100=720 т собранного зерна составляет пщеница

2) 960-720=240 т собранного зерна - остаток

3) 240*5:6=200 т собранного зерна - рожь

отвте: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство