На 1800 рублей Петя купили телефон,а на оставшиеся 5/9 купил кроссовки.Сколько денег было у Пети и

сколько стоют кроссовки 

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
1800:4=450(р) 1/9
450*5=2250(р)
1800+2250=4050
Ответ: 2250 рублей стоят кроссовки.