А)(8,3-k)*4?7=5,64б)(9,2-m)*3,2=16  помагите решить эти уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

(8,3-к)*4,7=5,64

39,01-4,7к=5,64

-4,7к=5,64-39,01

-4,7к=-33,37

к=-33,37:(-4,7)

к=7,1

проверка:

(8,3-7,1)*4,7=5,64

5,64=5,64

 

 

(9,2-m)*3,2=16

29,44-3,2м=16

-3,2м=16-29,44

-3,2м=-13,44

м=-13,44:(-3,2)

м=4,2

проверка:

(9,2-4,2)*3,2=16

16=16

Отвечает Анопкин Максим.

( 8,3 -к) *4,7 = 5,64

8,3 - к = 5,64 : 4,7 

8,3 -к =1,2

к =8,3 - 1,2 

к = 7,1

 

(9,2 - m )*3,2 = 16

9,2 - m = 16 : 3,2

9,2 - m = 5 

m = 9,2 - 5 

m = 4,2