Решите пожалуйста 2 способами срочно (x-87)-27=36 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
(x-87)-27=36
x-87-27=36
x=36+87+27
x=150
(x-87)-27=36
x-87=36+27
x-87=63
x=63+87
x=150