автомобиль ехал 1.8 часа со скоростью 68км час а вторую часть ехал 2,2 часа с ? скоростью середняя

скрость -75.7 км/час. С какой скоростью он ехал во второй части?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Полное время движения
1) 1,8 +2,2 = 4 ч.
Полный путь ( через среднюю скорость)
2)  75,4 * 4 = 301,6 км
Первая часть пути
3) 68 км/ч * 1,8 = 122,4 км.
Вторая часть пути
4) 301,6 - 122,4 = 179,2 км
Скорость на втором участке
5) 179,2 км : 2,2 ч = 81  5/11 км/ч - ОТВЕТ  (~ 81,5 км/ч)