Сформулировать задачу по краткой записи, предварительно дополнив ее недостающими данными? Собрали

клубники-1 бригада на 125 кг больше.2 бригада-?.Всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.
Первая бригада собрала на 125 кг больше,чем первая,а первая 75 кг.Сколько все кг собрала бригада?

1)125+75=200(кг)-1ая бригада
2)200+75=275(кг)-всего

Ответ:275

Отвечает Мишин Вова.
2 бригады собирали клубнику. 2 бригада собрала 980кг клубники , а 1 бригада собрала на 125 кг клубники больше чем 2 бригада. Сколько всего кг. клубники собрали 2 бригады.
1) 980+125=1105(кг)- клубники собрала 1 бригада
2) 1105+980=2085(кг)
Ответ: 2 бригады собрали всего 2085 кг. клубники.