Скорость автомобиля, едущего по шоссе, 80 км/ч. За сколько секунд он проезжает между соседними

километровыми столбами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
S=1 км
V=80 км/ч
t-?
Решение:
S=Vt
t= \frac{S}{V}

t=1/80 ч=3600*1/80=45 (с)

Ответ:за 45 секунд.


Отвечает Хмызова Алёна.
80км/ч=80/3600км/сек=1/45км/сек
1:1/45=45сек
Между соседними столбами проезжает за 45секунд