Помогите решить уравнение. |-5x+2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
-5х+2=5 и -5х+2=-5
-5х=3 и -5х=-7
х=-3\5 и х=7\5
х=-0,6 и х=1,4