Решите 3/5+7/9 , 8/9-4/15 ,6/25*5/18 , 2 1/10*1 1/14 , 3/8:9/16 , 7 11/12 : 3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасов Макар.
3/5+7/9=62/45=1 целая 17/45
8/9-4/15=20/45=4/9(если сократить на 5 )
6/25*5/18 =1/15 
2 1/10*1 1/14 =9/4=2 целых 1/4
3/8:9/16=2/3
7 11/12 : 3 1/6 =19/2=9 целых 1/2