Решите уравнение 4ˣ-2ˣ⁺¹=48


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
2^2x-2^x*2=48
2^x=t
t²-2t=48
t²-2t-48=0
D=4+192=196
x1=8        x2=-6
2^x=8       2^x=-6       (нет решений)
x=3  
 Ответ:3