Как правильно решить задачу? Книга дороже тетради в 5 раз.За книгу и тетрадь заплатили 120

руб.Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 такие кники

Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

1) 5+1=6 частей стоимости
2) 120 : 6= 20 рублей стоит 1 тетрадь
3) 20*5=100 рублей стоит книга
4) 20*4=80 руб 4 тетради
5) 100*220= руб 2 книги
6) 80+200=280 руб 4 тетради и 2 книги

Отвечает Добролюбов Семён.

Столько стоит тетрадь:
x+5x=120
6x=120
x=20

1)120-20=100 (руб) - стоит книга
2) 20*4=80 (руб) - стоят четыре тетради
3)100*2=200 (руб) - стоят две книги
4) 200+80=280 (руб) - четыре тетради и две книги
Ответ: 280 рублей.