У треугольника со сторонами 12 и 15 проведены высоты к этим сторонам,высота проведённая к первой

стороне ,равна 10.найдите длину высоты проведённую ко второй высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.
S=1\2AB*CK=1\2BC*AE
AB*CK=BC*AE
AE=AB*CE/BC=12*10/15=8