При каких значениях k и l гипербола y = k/x и прямая y= kx+l проходит через точку B (2; - 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбек Раимбек.

Думаем:

Задача сводится найти точку пересечения графиков - равенство функций при Х=2 и У = -1.

Пошаговое объяснение:

1)  k/2 = k*2 + L

2) k = 2*(2*k + L) = 4*k + 2*L

3) 2*L = - 3*k

4) L = - 3/2*k = - 1.5*k

5) L/k = - 3/2  или   2*L = - 3*k - отношение неизвестных - ответ.