2x+3(x+12)=261 Срочно!Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.


2х+3х+36=261

5х=225

х=45

Отвечает Май Мелиса.
2х + 3(х + 12) = 261
2х + 3х + 36 = 261
5х = 261 - 36
5х = 225
х = 45