Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер.Скорость теплохода составляет 28

км/ч,а скорость катера-36 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Решение.
1)28*5=140(км.)-прошёл теплоход за 5 часов.
2)36*5=180(км.)-прошёл катер за 5 часов.
3)180-140=40(км.)-расстояние между катером и теплоходом через 5 часов.
Ответ: 40 километров.
*- это умножение

Рад был помочь :)