Решите систему уравнений Х+y=4 X^2-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Назар.
1. Умножим обе части первого уравнения системы на 2 и почленно сложим эти уравнения. Получим 14х=7, х=0,5. Подставим полученное значение х во второе уравнение исходной системы: 6 умножить на 0,5 -2у=1, у=1. Ответ: ( 0,5; 1).2. Вынесем множители из-под знаков корня: (8*2V3+4*5V3):3V3= (16+20):3=12.Ответ:12.3.Решение: 3у=ах, х=3у/а.4. Решение: V3*V8*V6 /4=V3*2V2*V6 /4=V6**V6 /2= 3. Ответ:3.
Отвечает Максотова Акмоншак.
Решение смотрите во вложении