Здравствуйте. Помогите решить задачу. Пожалуйста. За два дня, направляясь из Кокшетау в Бурабай,

туристы прошли 42 км пути. Оба дня туристы двигались с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 3 часа , во второй 4 ч. С какой скоростью двигались туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.
3+4=7(ч) время за 2 дня
42:7=6(км/ч) скорость туристов
Ответ 6 км/ч скорость туристов