Решите уравнение: 1 1/3х+0,2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.
1 1/3х+0,2=1
1 1/3х=1-0,2
1 1/3х=0,8
 4/5
х=4/5÷1 1/3
х=4/5÷4/3
х=4/5×3/4
х=1/5×3/1
х=3/5
или в дроби х=3/5=6/10=0,6