Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 8 см, ширина 13 см и

высота 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Еркебулан.

Теория:

 

S = 2ab + bc + ac)

 

a = 8 см

b = 13 см

с = 10 см

 

S = 2(ab + bc + ac) = 2(8 × 13 + 13 × 10 + 8 × 10) = 2(104 + 130 + 80) = 2 × 314 = 628 см²

 

Ответ: 628 см²