4 пакета картофеля и 3 пакета. моркови имеют массу 17,1 кг. Найдите массу одного пакета морковки,

если масса одного пакета картовеля равна 2,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.
Х - катрошка
у - морковь

4х + 3у = 17,1
х = 2,4
у - ?

4 * 2,4 + 3у = 17,1
3у = 17,1 - 9,6
3у = 7,5
у = 2,5

Ответ: 2,5 кг
Отвечает Думлер Вера.
2,4 * 4=9,6
17,1 - 9,6= 7,5
7,5 : 3= 2,5
масса одного пакета морковки 2,5 кг