Найдите наибольшее целое число, дающее при делении на 18 с остатком неполное частное 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.

Пусть данное число - это х. Тогда составим уравнение:

х ÷ 18 = 16 с ост.

Самым большим остатком может быть число 15, отсюда:

х ÷ 18 = 16 ост. 15

х = 16 × 18 + 15=303

Ответ: 303