Антон купил 4 тетради по 19 рублей и одну ручку. Антон отдал продавцу 100 рублей и получил 8 рублей

сдачи. Сколько рублей стоит ручка?-помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
100 -8 =92  рубля стоит покупка.
4*19 = 7 6стоимость тетрадей
92-76=16 стоимость ручки

Отвечает Майер Оля.
Пусть х-цена ручки, составим уравнение:
4*19+х=100-8
76+х=92
х=16