Помогите! Масса поросёнка и пса 64 кг, барана и поросёнка тоже 64 кг, а пса и барана 60 кг. Какова

масса поросёнка?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.
Описание:
Масса поросенка - А
Масса пса - B
Масса барана - С
Решение:
А+B = 64
А+С = 64
B+С = 60

Из первых 2-ух примеров сказано, что масса барана и масса пса равны друг другу, то есть B=С.
Тогда получим, что их масса по 30кг. 
Поставим эту Массу в в первые 2 примера, получаем массу свиньи 34 кг.
Ответ: масса поросенка 34кг
Отвечает Хасейнхан Тамирлан.
Масса пса либо барана-30кг
Соответственно 64-30=34кг
масса поросенка- 34кг