За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза.Какой груз перевёз каждый автомобиль,

если на один из них погррузил на 500 кг больше, чем на другой

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
5500 - общий вес
5500:2=2750
2750 - 500 = 2250 -1й автомобиль
5500-2250 = 3250 - 2й автомобиль
Ответ: 1й автомобиль перевез груз весом в 2250кг, 2й автомобиль перевез груз весом в 3250кг.

Отвечает Тотушев Руслан.
1)5500-500=5000(кг)-если бы они перевозили одинаковое количество кг
2)5000:2=2500(кг)-перевез один из них.
3)2500+500=3000(кг)
Ответ:2500кг перевез один автомобиль, 3000кг перевез другой автомобиль.