320 кг риса насыпали в 4 одинаковых мешка. гречневой крупы в одном таком мешке помещается на 5 кг

меньше, чем риса. Сколько нужно мешков, чтобы насыпать 375 кг гречневой крупы?? Помогите срочно сейчас!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
1) 320 : 4 = 80 (кг) риса в одном мешке
2) 80 - 5 = 75(кг) гречки в одном мешке
3) 375 : 75 = 5(мешков)
Ответ: 5 мешков нужно.
Отвечает Губанова Алина.
1) 320:4=80 кг
2) 80-5=75 кг
3) 375:75=5 (М.)
Ответ:5 мешков.