Сравните 50% от 1 дам и 75% от 0.2 гм


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
Да = 10^1
г = 10^2
50% от 1 дам  = 0.5*10м = 5м
75% от 0.2гм = 3/4*0.2*100м=20м*3/4=3*5м=15м
первое меньше