В киоск привезли 96 журналов для взрослых, а для детей в 4 раза меньше. После того как часть всех

журналов продали, осталось 28 журналов для взрослых и 9 журналов для детей. Сколько всего журналов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.
1)96:4=24(жур.)-для детей2)96-28=68(жур.)-продали взрослых3)24-9=15(жур.)-продали детских4)15+68=83(жур.) Ответ:всего продали 83 журнала.
Отвечает Денисова Дарья.
1) 96:4=24-без разницы
2) 24:2=12-детских журналов
3) 12*4=48-взрослых журналов
4) 12-9=3-продали детских
5) 48-28=20-продали взрослых журналов
6) 20+3=23-журнала продали