Как решить пример 16(4x-34)=608


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
1) Раскроем скобки:
16(4x-34)=608
64x-544=608
2) Перенесем известные вправо: 
64x=608+544
64x=1152
x=1152/64
x=18
Ответ: 18
-----------------------------------------------------
Способ №2
16(4x-34)=608
4x-34=608/16
4x-34=38
4x=34+38
4x=72
x=72/4
x=18
Ответ: 18