растояние между конечными остановками 18 км 600 м. два автобуса отьехали одновременно от разных

конечных остановок скорость одного автобуса 450 м/мин, скорость другого-480м/мин. какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? а через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
450*15=6750 - проехал пераый за 15 мин
480*15=7200 - проехал второй за 15 мин
7200-6750=450 - будет между ними метров через 15 мин

450*20=9000 - проехал первый за 20 мин
480*20=9600 - второй
9600-9000=600 - будет между ними через 20 мин