мама загатовила яблочный и персиковый компоты всего 27л.яблочный она разлила в 5 трехлитровых

банок.сколько литров персикового заготовила?

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
5*3=15 литров яблочного
27-15=12 литров персикового
Отвечает Лебрет Валерия.
Сколько было литров яблочного сока:
5*3=15 литров
Сколько было литров персикового сока:
27-15= 12 литров
Ответ: персикового сока было 12 литров.