На пути старые рельсы длино й 8 м заменили новыми рельсами длиной 12 м. Сколько новых рельсов

понадобится для замены 180 старых рельсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалин Дмитрий.
1) 180*8=1440 м длина старых рельсов
2) 1440:12=120 новых рельсов
Отвечает Колиснык Богдан.
1)8×180=1440(м)-длина всех рельсов.
2)1440:12=120(р.)-понадобится.
Ответ:120 рельсов.