Длина стены квадрата 6 2/5 . найти периметр квадрата . найти площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

Периметр квадрата=25 3/5, площадь квадрата 40 24/25

Пошаговое объяснение: Так как у квадрата все 4 стороны равны, при нахождении периметра нам необходимо умножить длину стены на 4.

6 2/5х4=25 3/5 (двадцать пять целых три пятых)

При нахождении площади, используем формулу: S=а^2

6 2/5х6 2/5=32/5х32/5=1024/25=40 24/25 (сорок целых двадцать четыре двадцать пятых)