Одна швея за час шьёт 4 игрушки , а другая-6игрушек . Сколько игрушек сошьют обе швеи за 8 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
1)4+6=10(игр)За час обе швеи
2)10*8=80(игр)
Отвечает Литвинова Настя.
1)4*8=32(иг.)-сошьёт 1-я швея за 8 часов
2)6*8=48(иг.)-сошьёт 2-я швея за 8 часов
3)32+48=80(иг.)-сошьют они вместе за 8 часов
Ответ:80 игрушек