Объем первого равен 16, высота второго в 4 раза меньше и радиус в 3 раза больше Найти объем 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в этой задаче речь идет о цилиндре

V₁=пr²h=16

V₂=п(3r)²(h/4)=(9/4)пr²h=(9/4)16=36 куб.ед.