У покупателя было 120 манат.Он на базаре потратил в 3 раза больше денег, чем в магазине. Сколько

денег потратил покупатель на базаре, если известно что у него осталось 72 маната

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.
120-72=48манат
3х+х=48
4х=48
х=12
на базаре 36манат
в магазине 12 манат
Отвечает Медведев Олег.
На базаре 3х, в магазине х
потратил всего 120-72=48
х+3х=48
4х=48
х=12
на базаре 3х=36