Решите уравнение: 12-2,5(3x-5)=4/5(5-10x) P.S 4/5 это 4 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Котняков Дима.
12-7.5х+12.5=4-8х -7.5х+8х=4-24.5 0.5х=-20.5 х=-41